首页 新闻 头条 时政 浙江 市县 财经 民生 国内 国际 旅游 美食 教育 健康 房产 汽车 综合 体育

致敬衢州的奋斗者!今天,这些企业、团队和个人获表彰~

头条2019/2/12 11:00:00
0


今天,为奋斗者喝彩 ——“活力新衢州 美丽大花园“建设表彰大会在市工人文化宫举行,会上公布了2018年度受表彰名单。一起看看都有哪些吧~


微信图片_20190211163815.jpg

一、获奖企业(5个

1.浙江金沃精工股份有限公司

2.浙江天际互感器有限公司

3.浙江贝尔轨道装备有限公司

4.衢州华友钴新材料有限公司

5.衢州市第二人民医院


二、获奖个人(2名

1.江山欧派门业股份有限公司副总裁 汪志明

2.浙江纪超自动化技术有限公司总经理 黄建红


微信图片_20190211164238.jpg

获奖企业(3个

1.衢州元立金属制品有限公司

2.衢州华友钴新材料有限公司

3.衢州天力紧固件有限公司


微信图片_20190211164605.jpg

获奖个人(4名

1.浙江华友控股集团有限公司陈学

2.仙鹤股份有限公司 王敏岚

3.浙江彭胜文教用品股份有限公司 栗广奉

4.浙江隆基乐叶光伏科技有限公司 叶志卿


微信图片_20190211164713.jpg

获奖企业(10个

1.浙江冰尔新型制冷剂有限公司

2.衢州凯沃化工有限公司

3.杉杉新材料(衢州)有限公司

4.浙江凯斯特新材料有限公司

5.浙江硕而博化工有限公司

6.衢州伟荣药化有限公司

7.浙江凯圣氟化学有限公司

8.浙江中硝康鹏化学有限公司

9.浙江福锐特电力科技有限公司

10.浙江特塑龙化工设备有限公司


微信图片_20190211164821.jpg

一、现代农业获奖企业4个

1.浙江不老神食品有限公司

2.浙江明辉蔬果配送股份有限公司

3.衢州佳农果蔬贸易有限公司

4.衢州刘家香有限公司


二、休闲旅游获奖企业2个

1.浙江衢州东方集团股份有限公司(衢州东方大酒店有限公司)

2.衢州飞扬旅行社有限公司


三、电子商务获奖企业4个

1.浙江实达实机械设备有限公司

2.衢州市林珊电子商务有限公司

3.衢州东方粮食电商产业园运营有限公司

4.衢州颐高电子商务有限公司


微信图片_20190211165016.jpg

获奖企业(10个

1.浙江衢州巨新氟化工有限公司

2.浙江硕而博化工有限公司

3.衢州元立金属制品有限公司

4.索尔维蓝天(衢州)化学品有限公司

5.中天东方氟硅材料有限公司

6.浙江明旺乳业有限公司

7.浙江五星纸业有限公司

8.浙江康德药业集团股份有限公司

9.浙江衢州建橙有机硅有限公司

10.申洲针织(衢州)有限公司


微信图片_20190211165130.jpg

获奖企业(12个

1.巨化集团公司

2.衢州元立金属制品有限公司

3.国网浙江省电力公司衢州供电公司

4.衢州华友钴新材料有限公司

5.开山控股集团股份有限公司

6.浙江省烟草公司衢州市公司

7.浙江明旺乳业有限公司

8.中天东方氟硅材料有限公司

9.浙江新禾管业有限公司

10.浙江通天星集团股份有限公司

11.浙江衢州东方集团股份有限公司

12.衢州市政园林股份有限公司


微信图片_20190211165251.jpg

一、数字产业化企业6个

1.阿里巴巴(衢州)信息服务有限公司

2.浙江智网科技有限公司

3.衢州衢报传媒网络科技有限公司

4.衢州妙选科技有限公司

5.浙江衢时代大数据科技有限公司

6.克拉物联(衢州)有限公司


二、产业数字化企业2个

1.浙江巨化信息技术有限公司

2.浙江驰骋控股集团有限公司


三、数字经济核心制造业企业2个

1.金瑞泓科技(衢州)有限公司

2.浙江禾川科技股份有限公司


微信图片_20190211165608.jpg

获奖企业10个

1.衢州丁盛体育服务有限公司

2.衢州市柯城区绿创森林运动有限责任公司

3.衢州市福焘养老服务有限公司

4.浙江中环农业开发有限公司

5.浙江年年红家居有限公司

6.浙江蓝城江山建设管理有限公司

7.江山耕读农场有限公司

8.浙江赛得健康产业投资管理集团有限公司

9.常山龙腾石博园管理有限公司

10.衢州醉根艺品有限公司


微信图片_20190211165749.jpg

一、攻坚克难先锋战队11个

1.烂柯山历史遗留问题处置工作小组

2.市垃发项目工作专班

3.柯城区高铁新城征迁工作团队

4.柯城区斗潭危旧房改造工作团队

5.衢江区抽水蓄能电站项目工作团队

6.衢江区牛头湾搬迁工作团队

7.龙游县姜席堰申遗工作团队

8.龙游县老货场项目征迁工作团队

9.开化县小桥头片区征收改建工作团队

10.集聚区农贸城搬迁工作团队

11.西区重点项目征迁工作团队


二、队伍建设先锋战队4个

1.市构建抓人促事机制工作专班

2.衢州援疆指挥部(第九批)

3.市广电总台电视问政团队

4.开化县纪委


三、改革创新先锋战队6个

1.市“最多跑一次”改革工作专班

2.市住房公积金中心

3.市绿色金融改革试验区专班

4.市深化机构改革工作专班

5.常山县“无差别受理”改革推进团队

6.常山县医共体改革推进团队


四、产业创新先锋战队9个

1.市智慧办

2.市委人才办

3.仙鹤股份有限公司

4.中浙高铁轴承有限公司

5.浙江宗泰农业发展股份有限公司

6.江山欧派门业股份有限公司

7.浙江冒个泡电子商务有限公司

8.柯城溢舍民宿

9.常山县村上酒店管理有限公司


五、开放开发先锋战队3个

1.市打造山海协作升级版工作专班

2.衢州人发展大会筹备工作专班

3.市“一带一路”商贸合作项目专班


六、交通先导先锋战队(1个)

市杭衢高铁项目专班


七、城市赋能先锋战队3个

1.四省边际中心医院专班

2.市快乐运动小镇专班

3.市城投集团


八、营商环境先锋战队2个

1.市营商环境工作专班

2.市供电公司


九、城市文明先锋战队3个

1.市全国文明城市创建工作专班

2.市委机关工委

3.团市委


十、城市品牌先锋战队2个

1.市城市品牌建设专班

2.市双创办


微信图片_20190211170049.jpg

一、攻坚克难先锋战士6名

1.程志华(柯城区司法局)

2.姜瑜晖(柯城区九华乡)

3.姜水土(衢江区抽水蓄能电站项目建设指挥部)

4.何亚明(衢江区资源规划分局)

5.洪平(西区白云街道)

6.齐现良(西区白云街道压潮村)


二、队伍建设先锋战士3名

1.陈志明(市委政法委)

2.郑应龙(市构建抓人促事机制专班)

3.贵丽青(挂职任北川县委常委、副县长)


三、开放开发先锋战士3名

1.黄宏瞻(柯城区委、区政府)

2.余惠平(市打造山海协作升级版工作专班)

3.叶巍(市“一带一路”商贸合作项目专班)


四、改革创新先锋战士4名

1.毛胜跃(市绿色金融改革试验区专班)

2.刘红飞(市“两山”实践示范区专班)

3.徐洪(龙游县行政服务中心管理办公室)

4.谢黎丽(常山县行政服务中心)


五、交通先导先锋战士2名

1.蔡小龙(市杭衢高铁项目专班)

2.钟丽霞(开化县通用机场专班)


六、城市赋能先锋战士4名

1.冯雪萍(市大财政金融统筹办)

2.范渊(中国城乡规划研究院)

3.曹峰(市快乐运动小镇专班)

4.吴俊丰(四省边际中心医院专班)


七、营商环境先锋战士3名

1.鲁红军(市营商环境服务专班)

2.曹云(市营商环境工作专班)

3.周俊(市供电公司)


八、城市文明先锋战士5名

1.朱慧如(市全国文明城市创建工作专班)

2.潘志强(衢州二中)

3.鲍继红(柯城区人大)

4.王玲玲(柯城区府山街道城站社区志愿者)

5.陈利飞(绿色产业集聚区新新街道)


九、城市品牌先锋战士3名

1.祝云土(市政协办公室)

2.吴璀兴(市住建局)

3.赵江平(江山市体育局)


微信图片_20190211170223.jpg

1.市财政局原局长 吴宝骏

2.市委组织部原副部长(兼)、市委老干部局原局长 胡智宏

3.原市文广局局长 应雄

4.原市质监局局长 李水良

5.市民宗局原局长 叶建明

6.市总工会调研员 詹瑾

7.市经信局调研员 朱士华

8.原市安监局副局长 严国良


微信图片_20190211170312.jpg

1.市自然资源和规划局调研员 薛伟

2.市纪委市监委派驻市委办纪检监察组原组长 王士文

3.原市文广局副局长 郭少军

4.市纪委市监委派驻市住建局纪检监察组原副组长 刘海丽

5.市西区管委会原副主任 余金木

6.市文化广电旅游局副调研员 潘土根

7.原市委政研室副调研员 王根钍

8.衢州中专原副校长 徐洪泉

9.衢江区市场监管局原局长 汪寅炬

10.柯城区双港街道双港社区主任 郑晓蕾

11.市自行车协会秘书长、创文青骑兵负责人 徐建伟


微信图片_20190211170424.jpg

1.市委政法委原副书记 陈志明

2.市委组织部原副部长,原市编办主任 郑春弟

3.原市国土局局长 徐常青

4.市供销社原主任 郭国钧

5.原市粮食局局长 舒财富

6.市委党校原副校长 王洪明

7.市水利局原副局长 诸葛明

8.市纪委市监委派驻市发改委纪检监察组原组长 祝小明

9.市总工会副调研员 蒋建平

10.市委政法委副调研员 王嘉瑞

11.市农业农村局主任科员 王雪川


此外,会上还公布了2018年度县(市、区)、市级机关部门综合考核和乡镇(街道)乡村振兴考核结果,2018年度市直机关满意单位不满意单位评议结果,2018年度市直机关先进基层党组织,优秀党务工作者和优秀共产党员和2018年度市级机关涉企服务部门中层岗位评议结果。


制图:王艺园

编辑:汪雨晨


微信图片_20181022205sd829.jpg

用户名
全部评论 我的牛评

相关资讯